7/27(火)
決勝
鐘淵 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
5 |
駿台学園 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3回の裏、2アウト2塁から福田君のライト前で駿台学園先取点をあげる。4回表、鐘淵、2アウト1、2塁から塚本君のライト線へのヒットで2点を入れ逆転。続く三嶋君もレフト前にタイムリーを放ち追加点。7回の表、鐘淵、2アウト1塁から三富君がライト線にタイムリー3ベース、続く北君がレフト前タイムリーで2点を加える。鐘淵が東京都夏季選手権大会を制した。
準決勝
駿台学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
新小岩 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4回の裏、新小岩、先頭の市川君がレフトの横を破る3ベース。1アウト後、スクイズで先取点!5回の表、駿台学園1アウト2・3塁のチャンスを作るも、無得点。6回の裏、新小岩、先頭の藤本君がセンターオーバーの3ベースを打つも無得点。7回の表、駿台学園2四死球から1ノーアウト2・3塁のチャンスに相手バッテリーのエラーから同点に追いつき、鈴木圭君のライト前ヒットで逆転!駿台学園関東大会出場を決めた。
東葛西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鐘淵 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
3 |
1回の裏、鐘淵、先頭の平井君が右中間に2ベースヒット。1アウト3塁とし、北君がレフトオーバータイムリー2ベースヒット!続く渡邉君もセンター前ヒットで追加点をあげる。さらに2アウトから塚本君のセンター前タイムリーで初回に3点をあげる。3回の裏、鐘淵はエラー、内野安打でノーアウト満塁とするが、ピッチャー西野君がふんばり無得点に抑える。5回表、東葛西1アウト3塁とするが無得点に終わる。その後、鐘淵は堅い守備で無得点に抑え、関東大会出場を決めた。
7/26(月)
準々決勝
新小岩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
上一色 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6回表、フォアボールのランナーを1塁において、2アウトから4番内田君が右中間に2ベースで1点先制。菅野君の頭脳的なピッチングと堅い守備で新小岩完封勝利!
鐘淵 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
深川二 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1回の裏、深川二スクイズで先制。2回の表、鐘淵1アウト1、2塁からライト前ヒットをライトが後逸。2点を入れ逆転。鐘淵5回表2アウト、8番三嶋君の3ベースに続き1年生小玉君がセンターオーバータイムリー2ベースで1点加点。鐘淵7回表、ラッキーな内野安打で1点加点。さらに北君のセンター前で1点追加。7回の裏、上村君のランニングホームランで1点返すが後続が続かず、鐘淵が勝利!
7/25(日)
準々決勝
・駿台学園 1−0 小松川一
小松川一 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
駿台学園 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
1 |
・東葛西 2−2 八坂(延長9回)
八坂 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
東葛西 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
特別延長 東葛西 9x−8 八坂
八坂 |
1 |
5 |
2 |
0 |
東葛西 |
1 |
5 |
2 |
1x |
7/24(土)
3回戦
・上一色 6−0 麻布
上一色 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
麻布 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・新小岩 2−1 八王子六
八王子六 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
新小岩 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
2 |
・深川二 2−0 日大豊山
深川二 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
日大豊山 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・鐘淵 2x−1 足立十四
足立十四 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
鐘淵 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
2 |
7/23(金)
3回戦
・駿台学園 3−1 足立五
足立五 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
駿台学園 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
3 |
・小松川一 5−0 赤羽岩淵
小松川一 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
5 |
赤羽岩淵 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・八坂 3−0 駒沢
八坂 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
駒沢 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・東葛西 4−4 東海大菅生
東葛西 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
東海大菅生 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
特別延長
東葛西 |
2 |
6 |
東海大菅生 |
2 |
0 |
2回戦
・上一色 5x−4 福生二
福生二 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
4 |
上一色 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1x |
5 |
・麻布 3−2 四谷
麻布 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
四谷 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
・八王子六 4−1 足立九
八王子六 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
足立九 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
・新小岩 9x−2 山崎(5回コールド)
山崎 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
新小岩 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5x |
9 |
・日大豊山 5−0 小平三
小平三 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
日大豊山 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
5 |
・深川二 6−0 尾久八幡
尾久八幡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
深川二 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
X |
6 |
・鐘淵 1−0 慶應
鐘淵 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
慶應 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・足立十四 5−0 瑞穂二
足立十四 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
瑞穂二 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7/22(木)
二回戦
・駿台学園 12x−2 大島三(4回コールド)
大島三 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
駿台学園 |
1 |
6 |
1 |
4x |
12 |
・足立五 4−0 清泉
清泉 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
足立五 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
X |
4 |
・小松川一 2−1 日大三
小松川一 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
日大三 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
・赤羽岩淵 9−7 佼成学園
佼成学園 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
赤羽岩淵 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
3 |
X |
9 |
・駒沢 5−2 町田二
町田二 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
駒沢 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
5 |
・八坂 22−2 新島(4回コールド)
八坂 |
7 |
2 |
2 |
11 |
22 |
新島 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
・東葛西 6−1 立教池袋
立教池袋 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
東葛西 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
X |
6 |
・東海大菅生 4−0 東村山四
東村山四 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
東海大菅生 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
X |
4 |
一回戦
・福生二 11−0 稲城五(4回コールド)
福生二 |
0 |
7 |
0 |
4 |
11 |
稲城五 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・四谷 7−0 大泉学園(5回コールド)
大泉学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
四谷 |
0 |
3 |
3 |
1 |
X |
7 |
・八王子六 8x−1 西池袋(6回コールド)
西池袋 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
八王子六 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1x |
8 |
・新小岩 6−1 明星
新小岩 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
明星 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
・小平三 3−1 上原
上原 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
小平三 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
X |
3 |
・深川二 5−2 明大中野
深川二 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
5 |
明大中野 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
・鐘淵 5−0 町田一
町田一 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鐘淵 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
5 |
・瑞穂二 2−1 中台
瑞穂二 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
中台 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7/21(水) 一回戦
・大島三 3−0 富士
大島三 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
富士 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・足立五 8x−1 三宿(五回コールド)
三宿 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
足立五 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3x |
8 |
・小松川一 6−0 文京六
小松川一 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
6 |
文京六 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
・佼成学園 8x−1 武蔵村山一(五回コールド)
武蔵村山一 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
佼成学園 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3x |
8 |
・駒沢 2−1 府中六
府中六 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
駒沢 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
2 |
・新島 9−7 三宅
三宅 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
新島 |
3 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
9 |
・立教池袋 8x−1 南六郷(五回コールド)
南六郷 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
立教池袋 |
3 |
2 |
2 |
0 |
1x |
8 |
・東村山四 3−2 八王子一
八王子一 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
東村山四 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
X |
3 |