【決勝戦】 修徳学園,優勝! 春・夏に続き3連覇!
・修徳学園中 18 − 0 小松川三中 (6回時間切れ)
修徳学園中 | 4 | 1 | 7 | 5 | 1 | 0 | 18 | |
小松川三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【バッテリー】(修) 村橋,磯部−小池 (小) 佐伯,鈴木(拓)−山寺
【三塁打】(修)杉本,村橋,佐藤
【準決勝戦】 修徳,小松川三が決勝へ!
・修徳学園中 9 − 4 日大三中 (6回時間切れ)
修徳学園中 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
日大三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 |
【バッテリー】(修) 村橋,北村−小池,深谷 (日) 森,山田,池之上,島津,森−宮崎
・小松川三中 3 − 0 水元中
小松川三中 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
水元中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【バッテリー】(小) 鈴木(拓)−山寺 (水) 野中−杉崎
【三塁打】(小) 鈴木(浩)
【準々決勝戦】 ベスト4決定!
・日大三中 8 − 0 原宿外苑中 (5回コールド)
日大三中 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 | ||
原宿外苑中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・修徳学園中 0 − 0 六月中 (延長10回)
六月中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
修徳学園中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【特別延長戦】 修徳学園中学校 1×−0 六月中
・小松川三中 5 − 0 旭丘中
小松川三中 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
旭丘中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・水元中 2 − 1 足立九中
水元中 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
足立九中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
【二回戦】 ベスト8決定!
・日大三中 1 − 0 深川二中
日大三中 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
深川ニ中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・原宿外苑中 3 − 2 駒形中
原宿外苑中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
駒形中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
・六月中 8 − 2 西台中
六月中 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
西台中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
・修徳学園中 4 − 0 東大和四中
修徳学園中 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 |
東大和四中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・小松川三中 1 − 0 羽村三中
羽村三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
小松川三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1× | 1 |
・旭丘中 1 − 0 石川中
石川中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
旭丘中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 1 |
・水元中 4 − 0 拝島中
拝島中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
水元中 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 4 |
・足立九中 2 − 0 弦巻中 (6回時間切れ)
足立九中 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
弦巻中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【一回戦】 秋季大会開幕! 16チームが2回戦に!
・深川二中 1 − 0 立教池袋中 (6回時間切れ)
立教池袋中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
深川二中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1× | 1 |
・日大三中 2 − 1 港南中
日大三中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
港南中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
・原宿外苑中 8 − 4 狛江四中 (5回時間切れ)
原宿外苑中 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 8 | ||
狛江四中 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
・駒形中 4 − 2 福島中
駒形中 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
福島中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
・六月中 3 − 2 八王子五中 (5回時間切れ)
八王子五中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
六月中 | 0 | 0 | 0 | 3 | × | 3 |
・西台中 10 − 3 東調布中 (5回コールド)
西台中 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 10 | ||
東調布中 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
・東大和中 1 − 0 開進四中
開進四中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
東大和中 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 1 |
・修徳学園中 7 − 0 福生三中 (5回コールド)
修徳学園中 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | ||
福生三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・羽村三中 5 − 0 大森三中 (5回時間切れ)
大森三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
羽村三中 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 |
・小松川三中 2 − 1 笹塚中
笹塚中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
小松川三中 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 2 |
・石川中 13 − 2 府中八中 (6回コールド)
石川中 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 13 | |
府中八中 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
・旭丘中 5 − 1 志村四中
志村四中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
旭丘中 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 5 |
・拝島中 12 − 1 稲付中 (5回コールド)
拝島中 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 12 | ||
稲付中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
・水元中 4 − 0 東村山三中
東村山三中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
水元中 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | × | 4 |
・足立九中 4 − 0 日大二中
足立九中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 |
日大二中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・弦巻中 5 − 1 稲城五中
弦巻中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 |
稲城五中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |