【決勝戦】 修徳学園,猛打爆発! 4回に集中打!
・修徳学園中 7 − 2 志村三中
志村三中 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
修徳学園中 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | × | 7 |
【バッテリー】(志)小寺,柴田,小寺−綾部 (修)村橋−長野
【三塁打】(修)杉本 【二塁打】(修)長野,村橋
【準決勝戦】 志村三中,修徳学園中,決勝へ!
・志村三中 5 − 0 和田中
志村三中 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
和田中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【バッテリー】(志)柴田−綾部 (和)宮本,柴崎−春原
【二塁打】(志)村田
・修徳学園中 7 − 4 明星中 (6回時間切れ)
修徳学園中 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 7 | |
明星中 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
【バッテリー】(修)村橋,磯部−長野 (明)中山−深美
【三塁打】(修)萩原 【二塁打】(修)杉本 (明)清田
【準々決勝戦】 ベスト4決定! 夏のシード権獲得!
・志村三中 4 − 3 柳沢中
志村三中 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
柳沢中 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
【バッテリー】(志)柴田−綾部 (柳)桜井−大井
【三塁打】(志)山寺 (柳)渕山 【二塁打】(志)綾部
・和田中 6 − 1 稲付中
和田中 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 |
稲付中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
【バッテリー】(和)宮本−春原 (稲)廣瀬−平
【本塁打】(和)宮代 【二塁打】(稲)佐々木,春原
・修徳学園中 4 − 4 砧南中 (5回時間切れ)
修徳学園中 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | ||
砧南中 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
【バッテリー】(修)村橋,磯部−長野 (砧)高屋敷−吉村
【二塁打】(修)森
【特別延長】 修徳学園中 4−3 砧南中
・明星中 2 − 1 日大豊山中
日大豊山中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
明星中 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 |
【バッテリー】(日)田中,秦−宮入 (明)中山−深美
【三塁打】(明)北村 【二塁打】(日)宮入 (明)近藤,中山
【二回戦】 ベスト8決定!
・柳沢中 6 − 4 足立九中
柳沢中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 |
足立九中 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
・志村三中 3 − 1 中村中
志村三中 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
中村中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
・和田中 2 − 0 桐朋中
桐朋中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
和田中 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 2 |
・稲付中 5 − 1 桜美林中
桜美林中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
稲付中 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | × | 5 |
・修徳学園中 4 − 1 大森七中
修徳学園中 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
大森七中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
・砧南中 1 − 1 明大中野中 (6回時間切れ)
砧南中 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
明大中野中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
【特別延長】 砧南中 0−0 明大中野中(抽選により砧南中が準々決勝進出)
・明星中 6 − 2 高松中 (延長8回)
明星中 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 |
高松中 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
・日大豊山中 3 − 0 深川四中
深川四中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
日大豊山中 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | × | 3 |
【一回戦】 16チームがニ回戦へ!
・柳沢中 3 − 0 荏原一中
荏原一中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
柳沢中 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 3 |
・足立九中 3 − 2 松江六中
松江六中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
足立九中 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | 3 |
・志村三中 5 − 4 青梅三中 (6回時間切れ)
志村三中 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | |
青梅三中 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 |
・中村中 8 − 1 四谷中
中村中 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 |
四谷中 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
・桐朋中 13 − 2 三鷹四中 (3回コールド)
三鷹四中 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||
桐朋中 | 11 | 2 | × | 13 |
・和田中 3 − 3 成城学園中
成城学園中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
和田中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
【特別延長】 和田中 3−3 成城学園中(抽選により和田中が2回戦進出)
・桜美林中 6 − 5 吾嬬二 (5回時間切れ)
吾嬬二中 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||
桜美林中 | 1 | 0 | 2 | 3 | × | 6 |
・稲付中 4 − 2 駒形
駒形中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
稲付中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | × | 4 |
・大森七中 5 − 0 拝島中
大森七中 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
拝島中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・修徳学園中 7 − 0 東村山七中 (5回コールド)
修徳学園中 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | ||
東村山七中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・明大中野中 3 − 0 志村四
志村四中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
明大中野中 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 3 |
・砧南中 2 − 1 八王子五 (延長8回)
八王子五中 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
砧南中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1× | 2 |
・明星中 1 − 0 笹塚
明星中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
笹塚中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
・高松中 8 − 7 あきる野西中
あきる野西中 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
高松中 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1× | 8 |
・深川四中 4 − 4 日野二中 (6回時間切れ)
深川四中 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | |
日野二中 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
【特別延長】 深川四中 3−2 日野二
・日大豊山中 1 − 1 足立十五中
日大豊山中 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
足立十五中 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
【特別延長】 日大豊山中 2−1 足立十五